LES hORAIRES

les horaires 2022-2023

Le planning  d’entrainements pour la saison 22/23 n’est pas définitif et est susceptible d’être modifié.  Vous n’avez pas le choix des créneaux. Ce sont les coachs qui définissent les équipes (1, 2 ou 3).

Vacances scolaires
Les horaires d’entraînement peuvent changer pendant les vacances scolaires. Nous organisons des stages à ces périodes-là.

catégorie

Gymnase

horaire

catégorieS

U7 MIXTE | 2017 – 2016

Mercredi

Salle Paté

12:30 - 14h

U9M - GROUPE 1 | 2014 – 2015

Mercredi

Brossolette

16h - 17h30

Samedi

Salle Paté

9h30 - 11h

U19 MIXTE - GROUPE 2 | 2012 – 2013

Mercredi

Corneilles

16h - 17h30

Samedi

Salle Paté

11h00 - 12h30

U11F - groupe 1 | 2012 – 2013

Mardi

Salle Paté

17h30 - 19h00

Jeudi

Centre sportif Brossolette

17h30 - 19h00

U11F - groupe 2 | 2012 – 2013

Lundi

Corneilles

17h30 - 19h

Mercredi

Salle Paté

16h - 17h30

U11M - groupe 1 | 2012 – 2013

Lundi

Salle Paté

17h30 - 19h

Mercredi

Centre sportif Brossolette

17h30 - 19h

U11M - groupe 2 | 2012 – 2013

Lundi

Salle Paté

17h30 - 19h

Jeudi

Salle Paté

17h30 - 19h

U11M - groupe 3 | 2012 – 2013

Mardi

Corneilles

17h30 - 19h

Samedi

Corneilles

9h - 10h30

U13F - groupe 1 | 2010 – 2011

Mardi

Salle Paté

17h30 - 19h

Vendredi

Centre sportif Brossolette

19h - 20h30

U13F - groupe 2 | 2010 – 2011

Lundi

Corneilles

17h30 - 19h

Mercredi

Salle Paté

16h - 17h30

U13M - groupe 1 | 2010 – 2011

Mercredi

Salle Paté

19h - 20h30

Vendredi

Corneilles

19h - 20h30

U13M - groupe 2 | 2010 – 2011

Mercredi

Gymnase Gilbert Noël

15h - 16h30

Vendredi

Corneilles

17h30 - 19h

U13M - groupe 3 | 2010 – 2011

Mercredi

Gymnase Gilbert Noël

15h - 16h30

Samedi

Corneilles

10h30 - 12h

U15M - groupe 1 | 2009 – 2008

Lundi

Centre sportif Brossolette

19h - 20h30

Vendredi

Salle Paté

17h30 - 19h

U15M - groupe 2 | 2009 – 2008

Mardi

Centre sportif Brossolette

17h30 - 19h

Vendredi

Centre sportif Brossolette

17h30 - 19h

U15M - groupe 3 | 2009 – 2008

Lundi

Centre sportif Brossolette

17h30 - 19h

Mercredi

Centre sportif Brossolette

19h - 20h30

U17M - groupe 1 | 2007 – 2006

Mardi

Corneilles

19h - 20h30

Vendredi

Salle Paté

Salle Paté

19h - 20h30

U17M - groupe 3 | 2007 – 2006

Mardi

Corneilles

20h30 - 22h

Jeudi

Corneilles

20h - 21h30

U18F - groupe 1 | 2007 – 2006 - 2005

Mardi

Salle Paté

19h - 20h30

Jeudi

Gymnase Gilbert Noël

20h - 21h30

U18F - groupe 2 | 2007 – 2006 - 2005

Lundi

Corneilles

19h - 20h30

Mercredi

Corneilles

17h30 - 19h

U20M - groupe 1 | 2003 – 2004 - 2005

Lundi

Corneilles

20h30 - 22h

Vendredi

Salle Paté

19h - 20h30

U20M - groupe 2 | 2003 – 2004 - 2005

Lundi

Corneilles

20h30 - 22h

Vendredi

Corneilles

20h30 - 22h

SF1 | A partir de 2002

Mercredi

Salle Paté

20h30 - 22h

Vendredi

Salle Paté

20h30 - 22h

SF2 | A partir de 2002

Lundi

Centre sportif Brossolette

20h30 - 22h

Mercredi

Centre sportif Brossolette

20h30 - 22h

SM1 | A partir de 2002

Mardi

Salle Paté

20h30 - 22h

Jeudi

Salle Paté

20h30 - 22h

SM2 | A partir de 2002

Lundi

Salle Paté

20h30 - 22h

Mercredi

Corneilles

20h30 - 22h